На Шри-Ланке за связи с террористами арестовали исламского богослова

Читати цю новину російською мовою
На Шри-Ланке за связи с террористами арестовали исламского богослова
На Шри-Ланке за связи с террористами арестовали исламского богослова.

На Шри-Ланке власти арестовали известного в стране исламского богослова за тесные контакты с главарем группы террористов и организаторов взрывов на острове. Об этом сообщили в полицейском управлении страны.

Как выяснилось, 60-летний Мухаммед Алияр имел прямые контакты с главным подозреваемым в организации недавних терактов Захраном Хашимом. Задержанный является основателем и руководителем Центра исламского вероучения, который курирует мечеть, исламскую школу и библиотеку в городе Каттанкуду, откуда родом Хашим. Кроме того, Алияр принимал непосредственное участие в переводе финансовых средств для деятельности группировки Хашима и был вовлечен в подготовку террористов-смертников.

Напомним, 21 апреля, в день празднования Пасхи католиками и протестантами, на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. В общей сложности в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа прогремело восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальных служб и в гостиницах. Сообщалось о 359 жертвах, однако позднее выяснилось, что эти данные были ошибочно завышены. По последним сведениям, в результате терактов погибли около 250 человек.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 13.05.2019 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода