В Крыму отказались пускать Зеленского в его квартиру

Читати цю новину російською мовою
В Крыму отказались пускать Зеленского в его квартиру
Избранный президент Украины Владимир Зеленский сможет пользоваться своей семейной квартирой в Ливадии, только если признает полуостров частью РФ.

Такое заявление сделал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Как сообщили в штабе Зеленского, супруга нового украинского лидера Елена приобрела квартиру в поселке Ливадия на южном берегу Крыма в апреле 2013 года, то есть до возвращения полуострова в состав России. Все обязательные налоги и сборы был выплачены, а сама недвижимость официально задекларирована Зеленским, пояснили в пресс-службе штаба. Там также уточнили, что Зеленские собираются пользоваться квартирой «после обязательного возвращения Крыма в Украину».

«Если Зеленский так ставит вопрос, то он никогда не воспользуется этой квартирой. Так она и останется подвисшей в воздухе», − заявил Ефим Фикс РИА Новости. Вице-спикер крымского парламента посоветовал новому президенту Украины раскрыть глаза на очевидный факт, что Крым – неотъемлемая часть России.

«Пусть Зеленский приезжает в российский Крым и пользуется квартирой, отдыхает в Ливадии, насладится нашей крымской природой», − подчеркнул собеседник агентства. «Крым российский, и мы приглашаем всех, кто желает посетить наш полуостров», − добавил вице-спикер.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 13.05.2019 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода