В Запорожской области за взятки задерживают военкомов

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области за взятки задерживают военкомов
Весенний призы в 2019 для некоторых запорожских чиновник военкомата оказался прибыльным, но ненадолго. Украинское «ФБР» задержали на взятке бердянского и токмакского военкомов.

На получении взятки сотрудники Государственного бюро расследований задержали военного комиссара из Бердянска. Чиновник обещал юноше помочь в уклонении от воинской службы и выдать ему военный билет.

За свои услуги военком потребовал сумму в 750 евро. При получении части этих денег коррумпированного чиновника и задержали, сообщили в пресс-службе ГБР.

Вскоре Мелитопольский суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. В случае, если вина военкома будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Днями ранее в другом районе Запорожской области на взятке попался начальник отделения Токмакского объединенного городского военного комиссариата. Чиновник требовал и получил от офицера запаса 500 долларов за то, чтобы мужчину не вызвали на 10-дневные полевые сборы.

Источник: Наш Город+

  • 95
  • 13.05.2019 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода