Какое ГБО ставить

Читати цю новину російською мовою
Какое ГБО ставить
Зачастую у автовладельцев из-за многообразия товаров на рынке возникает актуальный вопрос: Какое ГБО ставить ?

Зачастую у автовладельцев из-за многообразия товаров на рынке возникает актуальный вопрос: Какое ГБО ставить ? В эпоху технического прогресса, когда происходит повсеместная модернизация промышленных площадей и реконструкция производственных линий, кардинальные изменения происходят и в индустрии газобаллонного оборудования.

Известные концерны разрабатывают и внедряют в процесс изготовления инновационные системы, тестируя продукцию на собственных испытательных полигонах. Тщательная проверка товаров перед экспортом и непрерывный исследовательский процесс в научных лабораториях корпораций – причины появления на мировой арене высокотехнологичных ГБО 4, 5 и 6 поколения.

Рекомендации по выбору ГБО на автомобиль

Выбирая, какое газобаллонное оборудование ставить на транспортное средство, нужно ориентироваться не только на стоимость устройства, но и на его функциональные и конструкционные особенности:

  • Соответствие системы с техническими характеристиками транспортного средства
  • Вид горючего (метан или смесь пропана и бутана), используемого в качестве топлива
  • Особенности двигателя автомобиля (например, для турбированных моторов оптимально подходят только установки 5 и 6 поколений)
  • Класс транспортного средства (на элитные машины рекомендуется устанавливать соответствующее оборудование)
  • Поколение газовой системы и, соответственно, механизм впрыска горючего во впускной коллектор

Чтобы установка полностью соответствовала техническим характеристикам автомобиля, рекомендуется обратиться за квалифицированной помощью к профессионалам. Опытные мастера имеют достаточное количество знаний для подбора всех элементов системы. Если у вас нет финансовых возможностей для моментальной покупки и установки топливного оборудования, газовая установка в кредит станет неплохим решением для многих автовладельцев.

О расходе

Автомобилисты разбились на два лагеря . Одни считают, что газ и бензин расходуются одинаково, другие — что газа улетает чуть ли не в два раза больше. Истина лежит посередине. Теплотворная способность килограмма бензина сравнима с теплотворной способностью килограмма пропан-бутановойсмеси и составляет 47 300–50 000 кДж/кг. Но топливо и на колонках, и на газовых заправках отпускают в литрах, то есть в объемных единицах. Плотность бензина — 750 кг/м³, а газа — 529 кг/м³. Поэтому расход пропан-бутана и бензина в литрах на производство одного и того же количества теплоты разнится на 30–35%. Но это — в теории.

В эксплуатации удается добиться оптимальных показателей, когда газа расходуется процентов на пятнадцать больше, чем бензина. И если учесть, что бензин более чем вдвое дороже газа, то переход на новый вид топлива окупится уже через несколько месяцев интенсивной эксплуатации после установки оборудования.

После прочтения этой статьи становится понятным есть ли смысл в установке ГБО?

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 14.05.2019 06:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода