Задержаны организаторы «торговли живым товаром»

Читати цю новину російською мовою
Задержаны организаторы «торговли живым товаром»
Житель Одесской области планировал отправить двух молодых украинок, используя перевозчика, через временно оккупированную территорию АР Крым.

В Одесской и Запорожской областях задержали двоих мужчин, которых подозревают в торговле людьми – продаже украинок в бордели Израиля.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 11 мая стражам порядка удалось пресечь отправку молодых женщин за рубеж для их сексуальной эксплуатации.

«Благодаря совместным мероприятиям правоохранители задержали на автовокзале Мелитополя 34-летнего организатора «торговли живым товаром». Этот житель Одесской области планировал отправить двух молодых украинок, используя перевозчика, через временно оккупированную территорию АР Крым», – говорится в сообщении.

В тот же день в городе Измаил был задержан его 41-летний сообщник, который занимался вербовкой девушек.

При поиске женщин злоумышленники ориентировались на их тяжелое материальное положение, обещая значительные заработки и социальный пакет.

Задержанным уже сообщили о подозрении по статье о торговле людьми. В областном управлении Нацполиции заявили, что за работу в израильских борделях злоумышленники предлагали женщинам ежемесячный заработок в три тысячи долларов, проживание в арендованной квартире и оплату всех расходов, связанных с выездом за границу

Источник: Наш Город+

  • 81
  • 14.05.2019 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода