В Запорожской области прокурора задержали на взятке в 10 тысяч долларов

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области прокурора задержали на взятке в 10 тысяч долларов
Прокурора Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры задержали при получении взятки в 10 000 долларов. По данным следствия, он вымогал ее за непрепятствование строительству.

Прокурор Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области задержан при получении взятки от предпринимателя в размере десять тысяч долларов. Об этом во вторник, 14 мая, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

«По данным следствия, прокурор Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области требовал и получил средства в размере 10 000 долларов США от предпринимателя. За эти деньги прокурор обещал, что органы прокуратуры не примут мер по отмене регистрации деклараций о готовности сдачи объектов недвижимости в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

Также за эту сумму прокурор должен был обеспечить отсутствие действий о признании недействительными договоров купли-продажи имущества и по сносу зданий и сооружений.

Прокурор был задержан «на горячем» при получении денег.

Сейчас следователи ГБР готовят задержанному сообщение о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством такой выгоды (ч.3 ст. 368 УК Украины) и готовят ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины прокурору грозит срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: Наш Город+

  • 77
  • 14.05.2019 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода