Работа в Европе: где и сколько могут заработать украинцы

Читати цю новину російською мовою
Работа в Европе: где и сколько могут заработать украинцы
Какие рабочие места востребованы в Европе.

Какие рабочие места востребованы в Европе. В какой стране лучше всего работать. Какие языки потребуются. Позвольте нам помочь вам и ответить на некоторые из этих вопросов.

Украина – не плохая страна, но глобализация дала возможность украинцам искать захватывающие вакансии по всей Европе. Компании постоянно ищут многоязычных работников, поэтому риска становится все меньше и меньше.

Какие страны нанимают больше всего в Европе

Давайте посмотрим на страны, где нужно больше всего людей. В конце концов, чем больше возможностей, тем выше шансы, что работник получит трудовой договор.

Мы можем разделить их примерно на три области Европы:

  • Южная Европа. Может быть, работа вашей мечты находится в солнечном климате, рядом с пляжем и наслаждением от средиземноморской еды и образа жизни. Что ж, время искать работу! Много вакансий в Испании, Португалии, Греции и на Мальте. Это страны с наибольшим количеством предложений, доступных в Европе. Если вам нравится зарплата и идея работы в таких городах, как Барселона, Афины или Лиссабон, то не смотрите дальше.

  • Восточная Европа. Для тех из вас, кто предпочел бы сбежать от жары и многолюдного южного лета. Восточная Европа принесет вам мир, спокойствие и удовлетворение, которое вы ищете. Такие страны, как Польша, Румыния, Чехия или Болгария, также имеют большой приток вакансий. Вы можете открыть для себя удивительную атмосферу старой Европы, развивая себя и наслаждаясь одними из самых спокойных и дешевых городов Европы.

  • Британия и Ирландия. Это классический выбор, когда мы думаем о переезде за границу! Соединенное Королевство и Ирландия всегда являлись вариантом: постоянно набирается много сотрудников на Британских островах. Кроме того, работа в стране, где английский является родным языком, может показаться более легкой для начала, а также являться хорошим способом улучшить свои знания английского языка.

Какие языки наиболее востребованы

Конечно, вы должны знать, какой язык или языки требуются для должностей, на которые претендуете. Чем больше языков знает мигрант, тем шире спектр возможностей, который может выбрать, но всегда найдутся и другие возможности, независимо от того, на каком языке говорите.

Английский язык – обязательное условие для большинства позиций в европейских городах. А если вы можете читать, писать и говорить по-немецки, то многие компании ищут вас! Носители немецкого языка требуются в огромных количествах по всей Европе. Французский, голландский и испанский языки также очень востребованы, за ними следуют итальянский и скандинавские (шведский, датский, норвежский и финский). Как упоминалось ранее, это не значит, что эти языки являются единственными востребованными для «заробитчан».

Какие виды работ предлагаются

Конечно, квалификация и специализация – это ворота ко многим возможностям. В каждом секторе есть перспективы, но некоторые из них имеют больший вес, чем другие. Вакансии в отделе обслуживания клиентов – востребованные. Многоязычные агенты, менеджеры по работе с клиентами, планировщики рабочей силы или менеджеры по операциям являются одними из наиболее востребованных профилей. IT также предлагает много вакансий для многоязычных людей по всей Европе. Это включает в себя техническую поддержку, разработку программного обеспечения и так далее. Одна из самых желанных работ в этой сфере – это тестирование компьютерных игр! Средний рабочий человек может быть удивлен количеством игровых тестеров с необходимыми языками.

Посмотрите также на другие позиции

Кроме того, «Продажи и маркетинг», «Совместные услуги и финансы» являются категориями с аналогичным количеством предлагаемых позиций. Если вы специализируетесь в одной из этих областей, у вас есть шансы найти работу.

Если ваше поле занятости не было упомянуто, не расстраивайтесь и не сдавайтесь, потому что в таком количестве секторов найдутся рабочие места.

Вы можете проверить сами: найти все вакансии, отсортированные по странам, языку или отрасли, на веб-сайтах по поиску работы.

Регистрация бесплатна, и новые компании набирают таких людей, как вы, по всей Европе каждый день.

“Layboard” – один из лучших сервисов поиска, где доступна работа за рубежом. Если украинец ищет работу, то обязательно найдется подходящая вакансия!

Источник: Власти.нет

  • 1581
  • 15.05.2019 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода