«Силовой сценарий всегда оправдан, когда речь идет о провокациях»

Читати цю новину російською мовою
«Силовой сценарий всегда оправдан, когда речь идет о провокациях»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал разгон ОМОНом акции протеста против строительства храма на месте сквера.

«Сценарий всегда оправдан, когда речь идет о провокациях. В Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию. Это, естественно, вызывает соответствующие действия силовых ведомств», — сказал Песков.

Он добавил, что «связывался с компанией-застройщиком» сквера, и подчеркнул, что информация о «плане большой застройки» не соответствует действительности». «Речь идет о работах по благоустройству этого садика, парковой зоны», — сказал Песков.

Накануне в Екатеринбурге ОМОН разогнал очередную стихийную акцию протеста против строительства храма. Были задержаны более 60 человек, более 20 были арестованы.

Ранее сообщалось, что помимо храма на месте сквера в Екатеринбурге планируют построить офисный центр, фитнес-центр и парковку. Эти планы у застройщиков появились уже после того, как проект строительства храма одобрили в мэрии.

«В переводе с пропагандистского на русский пресс-секретарь президента говорит, что бить простых безоружных граждан, которые вышли отстоять свои интересы, абсолютно нормально» – публикует «Лентач».

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 16.05.2019 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода