«Северный поток-2″ будет готов к эксплуатации в конце 2020 года

Читати цю новину російською мовою
«Северный поток-2″ будет готов к эксплуатации в конце 2020 года
Если Дания предоставит разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2", то он будет готов к эксплуатации во второй половине 2020 года.

Об этом говорится в заявке оператора проекта Nord Stream 2 AG, размещенной на сайте Датского энергетического агентства, сообщает УНН.

«Планируется, что трубопроводная система будет завершена и готова к транспортировке газа во второй половине 2020 года», – говорится в заявке.

В документе отмечается, что запланировано строительство двух параллельных подводных трубопроводов, диаметром 48 дюймов для транспортировки около 55 млрд кубометров газа на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне страны.

Также, в заявке говорится, что разрешения на строительство газопровода уже были выданы Швецией, Германией, Финляндией и на территории Российской Федерации.

Напомним, что российский газопровод «Северный поток-2″ строится для поставок газа в Германию в обход Украины. В Украине указывают на политичность этого проекта и на то, что если «Северный поток-2″ будет построен, Россия организует серию провокаций, чтобы окончательно прекратить транзит через Украину. Германия заявляет, что не считает этот проект политическим, и предприняла шаги, направленные на сохранение транзита газа через Украину.

6 мая «Газпром» заявил, что по дну Балтийского моря проложено уже около 48% от протяженности «Северного потока-2″.

Источник: УНН

  • 520
  • 17.05.2019 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода