Япония выделила почти три миллиона долларов на восстановление Востока Украины

Читати цю новину російською мовою
Япония выделила почти три миллиона долларов на восстановление Востока Украины
Начиная с 2015 года, при финансовой поддержке Японии на Востоке Украины было восстановлено более 30 объектов социально-экономической инфраструктуры.

Среди них больницы, школы, дороги, насосные станции и многие другие.

Правительство Японии выделило 2,8 млн долларов США на выполнение проектов учреждений системы ООН, связанных с оказанием гуманитарной помощи и восстановлением районов,

пострадавших в результате конфликта на востоке Украины.

Сотрудничество между ООН, Японией и Украиной продолжается уже не первый год.

С 2015 года при финансовой поддержке правительства Японии в рамках программ ООН была проведена реконструкция более 30 объектов социально-экономической инфраструктуры в Луганской и Донецкой областях, отремонтированы мосты, насосные станции, больницы и поликлиники, реабилитационные центры и школы, – рассказала Координатор системы ООН в Киеве Оснат Лубрани.

Она добавила, что часть средств, предоставленных Японией, была использована для развития предпринимательской деятельности и укрепления сектора образования.
Финансовая помощь, предоставленная в 2019 году, будет использована для проведения профессиональных тренингов для жителей Украины, пострадавших от конфликта, в том числе внутренне перемещенных лиц.

Часть суммы пойдет на поддержку малого бизнеса, а также на ремонт жилья для людей, проживающих вдоль линии соприкосновения.

Правозащитники ООН неоднократно выражали обеспокоенность по поводу тяжелых последствий вооруженного конфликта для пяти миллионов украинцев, в том числе, жителей изолированных сел вдоль линии соприкосновения.

С 2014 года в ходе конфликта на востоке Украины было убито, по меньшей мере, 3320 человек. Еще около девяти тысяч получили ранения.

Источник: Socportal

  • 203
  • 18.05.2019 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода