В Иерусалиме иудеи подрались с полицией из-за «Евровидения»

Читати цю новину російською мовою
В Иерусалиме иудеи подрались с полицией из-за «Евровидения»
Как пишет The Times of Israel, протестующие блокировали улицы, останавливали движение транспорта. Несколько представителей еврейской общины напали на полицейских.

В Иерусалиме сотни ортодоксальных представителей еврейской общины устроили протест из-за нарушения шаббата «Евровидением».

Как пишет The Times of Israel, протестующие блокировали улицы, останавливали движение транспорта. Несколько представителей еврейской общины напали на полицейских. Задержаны шесть подозреваемых в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников правоохранительных органов.

По мнению ортодоксальных иудеев, «Евровидение» осквернило еврейский праздник. Несмотря на то, что международный вокальный конкурс состоялся по окончании «еврейской субботы», процесс подготовки к нему на это время не останавливался. Религиозные нормы в иудаизме предписывают полный отказ от работы на время от захода солнца в пятницу до захода солнца в субботу.

Издание напоминает, что в связи с «Евровидением» главный раввин Израиля призвал продлить шаббат на 20 минут из-за нарушения традиций.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 19.05.2019 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода