Зеленский призвал США усиливать санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Зеленский призвал США усиливать санкции против России
Владимир Зеленский принял представителей Администрации и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в церемонии инаугурации главы государства.

Владимир Зеленский поблагодарил американскую сторону за лидерство в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и за помощь в продвижении внутренних реформ.

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», – сказал президент.

Также он добавил, что готов воплощать прозрачные, открытые и демократические реформы в Украине.

Кроме того, Зеленский поблагодарил Президента США Дональда Трампа за поздравления и выразил надежду на встречу в ближайшее время.

Глава государства также подчеркнул важность реализации сотрудничества в энергетической сфере и в сфере безопасности.

Министр энергетики США Рик Перри и другие должностные лица США, принявшие участие в двусторонней встрече с Зеленским, подтвердили стремление США к сотрудничеству с ним и народом Украины в поддержке евроатлантических реформ в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 21.05.2019 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода