Французы и итальяны заморозили платежи за грязную нефть из России

Читати цю новину російською мовою
Французы и итальяны заморозили платежи за грязную нефть из России
Total и Eni сообщили о заморозке платежей за апрельские поставки загрязненной нефти, транспортируемой по нефтепроводу "Дружба".

Французская и итальянская компании проинформировали крупных российских продавцов, в числе которых «Роснефть» и «Сургутнефтегаз», что они готовы заплатить за испорченную нефть только после того, как будет определен размер ущерба.

«Строго говоря, это не нефть, и никто в России не способен четко объяснить, кто кому будет компенсировать и когда это произойдет», – сообщил источник агентства в торговых кругах.

«Это, вероятно, самый большой перебой поставок российской нефти за всю историю. Прокачка нефти по «Дружбе» не прекращалась во время событий Пражской весны в 1969 году и в 1991 году, когда разваливался Советский Союз», – сказал другой собеседник.

Первые сведения о некачественной нефти из нефтепровода «Дружба» появились 19 апреля. Белорусский концерн «Белнефтехим» заявил, что в ней в 10–25 раз были превышены допустимые показатели доли органических хлоридов. Они могут нанести серьёзный ущерб оборудованию нефтеперерабатывающих заводов.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 21.05.2019 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода