У Зеленского прокомментировали ответ МВФ по траншу

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского прокомментировали ответ МВФ по траншу
Украина в краткосрочной перспективе сможет удержать макрофинансовую стабильность.

У Владимира Зеленского высказались касательно последнего заявления МВФ.

Представители команды успокаивают на счет того, что Украина может не получить транша МВФ в ближайшее время, передает Политека.

Украина в краткосрочной перспективе сможет удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда, говорят у президента.

«Чтобы покрыть выплаты по долговым облигациям, у нас есть резервы Единого казначейского счета и «подушка безопасности» в виде более $20 млрд золотовалютных резервов», – сообщил советник президента Владимира Зеленского по макроэкономической политике Олег Устенко.

У Владимира Зеленского планируют пересмотреть программу кредитирования и запустить новую.

Ожидается, что указ о роспуске Рады Владимир Зеленский может подписать уже 22 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил лидерам фракций отменить мажоритарную избирательную систему и снизить проходной барьер.

«Президент предложил изменить закон о выборах народных депутатов и внести несколько поправок, внести коротенький законопроект с несколькими поправками. Первая правка – это отменить мажоритарную систему. Вторая правка – снизить барьер до 3%. Еще дискутировалась третья правка, она была предложена от фракций, это уточнение норм об императивном мандате», – сообщили в Администрации Президента.

Владимир Зеленский провел свою первую встречу в Администрации президента после церемонии инаугурации.

Он встретился с представителями Администрации США и Конгресса, которые прибыли в Киев.

Владимир Зеленский поблагодарил представителей Вашингтона за их помощь в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины.

Популярное обезболивающее станет недоступным в Украине: что известно

К слову, Гутерриш выразил поддержку мирному урегулированию на востоке Украины.

Гутерриш в очередной раз подчеркнул, что Организация Объединенных Наций отдана суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ.

Источник: Hyser

  • 280
  • 21.05.2019 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода