Зеленский распустил Раду на основании фейка

Читати цю новину російською мовою
Зеленский распустил Раду на основании фейка
Cогласно февральскому опросу группы Рейтинг уровень доверия к Раде в основном и полностью составлял 12%.

Директор фонда Демократические инициативы, социолог Ирина Бекешкина у себя в Facebook указывает на недостоверные социологические данные, которые приводит президент Владимир Зеленский, когда говорит о необходимости роспуска парламента.

«Читаю на сайте президента Украины: «Главным аргументом для роспуска Верховной Рады является очень низкое доверие граждан Украины к этому институту – 4%. Это – оценка работы парламента и самый весомый аргумент для прекращения его полномочий». Я так понимаю, что в официальных документах должны быть точные цифры. Так у меня вопрос: откуда взялись 4%?», – задается вопросом Бекешкина.

Она напомнила, что, согласно февральскому опросу группы Рейтинг уровень доверия к Раде в основном и полностью составлял 12%.

«12% – немного? А вот в декабре 2015 года, через год после избрания полная и подавляющее доверие к ВР, согласно опросу Дем. ициатив и КМИС – 9,5%. То есть, по этой логике, распускать ВР надо было уже через год после избрания?», – пишет Бекешкина. В декабре 2016 года уровень доверия составлял также 12%, через год – 9%.

«..возвращаюсь к своему вопросу: откуда взялись 4%? И при чем здесь Конституция?», – заключила она.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 21.05.2019 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода