Мошенники во главе с 21-летним парнеми «развели» людей на 9 миллионов гривен

Читати цю новину російською мовою
Мошенники во главе с 21-летним парнеми «развели» людей на 9 миллионов гривен
Предприимчивые молодые аферисты из Запорожья провернули схему на торгах.

Киберполиция разоблачила 5 мошенников во главе с 21-летним парнем, которые в сети привлекали украинцев и иностранцев к инвестированию в фиктивные финансовые торги на международной арене. Благодаря хорошо продуманной мошеннической схеме счета мужчин пополнились суммой с шестью нолями. Однако аферисты не учли тот факт, что на их «хвосте» уже сидели силовики и наблюдали за каждым их действием.

На днях правоохранители «захлопнули» свой капкан и в офисе мошенников прошли обыски. В ходе него были изъяты ноутбуки и компьютеры, которые использовались для администрирования мошеннических веб-ресурсов, мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи. Кроме того, в офисе полицейские обнаружили копии паспортов пострадавших.

При этом, по данным полиции, только за последние 2 недели аферистами было привлечено к участию в «торгах» до 15 человек, которые инвестировали около 10 000 долларов.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного Кодекса (мошенничество). Злоумышленникам грозит до 8 лет заключения.

Источник: Наш Город+

  • 294
  • 22.05.2019 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода