Порошенко прокомментировал уголовные дела против себя

Читати цю новину російською мовою
Порошенко прокомментировал уголовные дела против себя
Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что уголовные дела возбуждены против него являются признаком начала парламентской избирательной кампании, а возбуждают их по жалобам "врагов Украины".

Об этом он рассказал журналистам »Украинской правды» во время посещения фестиваля «Книжный Арсенал».

Я очень внимательно слежу за теми обвинениями, которые идут не от моих врагов, а от врагов Украины, – заявил Порошенко.

Также он назвал дела против себя «политическим преследованием».

«Если подается жалоба в следственные органы на то, что украинские военные корабли, которые шли защищать Азовское побережье Мариуполя в рамках рутинной ротации, является провокацией против Российской Федерации, это попытка переложить ответственность с Российской Федерации, страны-агрессора… на власть Украины… Я готов отвечать за это, – сказал экс-глава государства.

Кроме того Порошенко подчеркнул, что готов понести ответственность за свои действия по получению Украиной томоса, и заявил, что «это был правильный и решительный шаг».

«Когда пытаются обвинить в том, что в 2014 году после 10-дневного режима одностороннего прекращения огня, когда по нашим войскам вели огонь из всех средств… и я тогда отдал приказ на контрнаступление, и в результате этого контрнаступления мы освободили две трети оккупированного Донбасса. И это было «преступление» против Украины. Я готов нести ответственность за это «преступление», – добавил он.

В то же время, Порошенко не прокомментировал производства, которое инициировала против него Специализированная антикоррупционная прокуратура из-за потенциальных энергетических спекуляций.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 23.05.2019 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода