Укрэнерго получит от Германии 24,5 млн евро

Читати цю новину російською мовою
Укрэнерго получит от Германии 24,5 млн евро
Германия предоставит Украине 82 млн евро технической помощи, из которых 24,5 млн евро будут направлены на модернизацию подстанций Укрэнерго и интеграцию Украины с ENTSO-E.

Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу Укрэнерго.

На украинско-немецких межправительственных переговорах шла речь, в частности, о сотрудничестве в энергетической сфере. Стороны обсуждали состояние имплементации Энергетической стратегии до 2035 года, реформы энергосектора, инвестпроекты и интеграцию энергосистемы Украины с европейской международной сетью ENTSO-E.

Немецкий госбанк KfW инвестирует в проекты Укрэнерго. Оценив прогресс этих проектов, Германия приняла решение направить 24,5 млн евро на реализацию новой инициативы – проекта реконструкции и автоматизации подстанций Укрэнерго с целью подсоединить их к системе ENTSO-E. В этом проекте также примет участие немецкий оператор системы передач 50 Hertz, который на данный момент является ключевым партнером Украины в процессе интеграции сетей.

Кроме того, Укрэнерго предлагает расширить область сотрудничества и учесть немецкий опыт интеграции возобновляемых источников энергии в общую систему. Немецкое правительство рассмотрит проект о технической помощи для украинских ВИЭ-проектов.

Источник: Maanimo

  • 74
  • 23.05.2019 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода