Украина. В Запорожье трамвайных хулиганов будут метить краской

Читати цю новину російською мовою
Украина. В Запорожье трамвайных хулиганов будут метить краской
По словам мэра города Евгения Карташова, если сотрудники службы охраны электротранспорта поймают такого «художника», то «разрисуют его с ног до головы». Для этого охранникам розданы баллончики с краской.

В Запорожье городские власти решили пойти на жесткие меры в борьбе с подростками, разрисовывающими трамваи. Об этом сообщает «Обком».

По словам мэра города Евгения Карташова, если сотрудники службы охраны электротранспорта поймают такого «художника», то «разрисуют его с ног до головы». Для этого охранникам розданы баллончики с краской. «Балбесы, которые будут разрисовывать трамваи, получат адекватный ответ», — пообещал Карташов.

Для борьбы с хулиганством в общественном транспорте будут приняты и менее экзотичные меры: учителя, например, будут проводить среди подростков «разъяснительную работу». Милиции городские власти рекомендовали активизировать работу по поиску виновных в порче транспорта и привлечению их к ответственности.

Активность городских властей в этом вопросе, как отмечает издание, связана с выходом на линию нового трамвая. Вагон производства компании «Татра-Юг» обошелся городу почти в два миллиона гривен (около 300 тысяч долларов).

Между тем коммунальным службам стало известно, что подростки, которые расписывают граффити общественный транспорт, уже «объявили охоту на новый вагон». На перекраску трамвая (если его все-таки разрисуют) потребуется до семи тысяч гривен (до тысячи долларов).

  • 46
  • 02.12.2008 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода