Сетка тканая нержавеющая

Читати цю новину російською мовою
Сетка тканая нержавеющая
Нержавеющие тканые сетки сегодня широко применяются для личных и бытовых целей, в сфере сельского хозяйства.

Нержавеющие тканые сетки сегодня широко применяются для личных и бытовых целей, в сфере сельского хозяйства. Также без использования не обходится пищевая, химическая и другие виды промышленности.

Преимущества материалов

При изготовлении используют нержавеющую сталь, благодаря чему она обладает многими преимуществами по сравнению с подобными рулонными материалами из простого металла:

  • повышенной устойчивостью к коррозийным разрушениям;
  • жаростойкостью: материал выдерживает длительные воздействия высокой температуры;
  • оптимальной твердостью и прочностью;
  • пластичностью и легкостью обработки, благодаря которой можно придавать любую форму;
  • длительным сроком службы.

Сетка тканая нержавеющая обычно используется при фильтрации жидкостей, вяжущих веществ или сыпучих мелкофракционных материалов. Она представлена в оффлайн и онлайн магазинах в различных моделях. Часто с помощью тканых сеток изготавливают фильтрующие элементы для обсадных пластиковых труб в скважинах.

Что касается конструкции, то она являет собой матрицу крестовых переплетений очень тонкой стальной проволоки конкретного диаметра, которая по форме является правильным квадратом. Именно такая форма сечения металлической проволоки влияет на размер ячеек, плотность и прочность полотна.

Применение и характеристики металлических сеток

HI3LOTfiGg7b9JHO5p7q6URJdJ5kKuaes9T69wr89hcvniM_xcz3Fv1qtb1_NQ6_mpI4DYteXeofO0aANWb3w4fyy1GseCYj4-tkoPt0AklL0rTa3bKwC2fcZ2SfJnoZzd34K4a-

Как уже упоминалось выше, из нержавеющих сеток изготавливают скважинные фильтры на воду. В данном случае на ПВХ трубу наматывается полотно, а затем она опускается в пробуренное отверстие в земле. Благодаря этому обеспечивается качественная и эффективная фильтрация прибывающей подземной воды, которую при помощи глубинных насосов откачивают и подают конечному потребителю.

Отметим, что тканые сетки из нержавейки практически ничем не уступают эффективностью и продуктивностью фильтрации жидкостей полотнам с галунным плетением. Но крайне важно правильно подобрать размер ячеек, плотность и толщину стальной проволоки — это и является самым главным параметром, на который необходимо обращать внимание при покупке. Главным преимуществом тканой нержавеющей сетки является доступная цена в сравнении с галунным полотном.

9LfJU7Da_mUfevJX10YeW-P5JtUPRKQ8REwsPaAvvV1QipYK0jnxZwkloe8rioxVxSIUXjSwRTFqBUSkrZrxiOS2ofCyvENy2hc7AQ44gyF77blurKq2SeQcgMQdY9hOwXuQUZHg

При выборе стальной сетки для изготовления фильтрующих элементов в скважину следует учитывать такие характеристики материала:

  • сечение проволоки (показатель варьируется от 25 мкм до 3 мм): данная характеристика сильно влияет на плотность и эластичность нержавеющих полотен;
  • габариты ячейки на свету: параметр находится в пределах от 26 мкм до 3 см;
  • длина: сетки тканые из нержавейки выпускаются рулонами по 10-30 метров;
  • ширина: плетеное фильтрующее полотно может иметь ширину от 100 до 150 см.

Также при выборе стоит учитывать состав грунта, в котором пробурена скважина, размер примесей в грунтовых водах, водоносный уровень и глубину установки насоса.

Если использовать такие материалы для скважинной фильтрации, вы обеспечите длительный срок службы насосного агрегата, а также будете снабжать свой дом качественной питьевой водой. Так как при производстве рулонной тканой сетки применяются марки нержавеющей стали 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т, 12Х18Н9, 12Х18Н10, нет необходимости дополнительно обрабатывать полотно или покрывать его защитными растворами.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 24.05.2019 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода