В России пенсионер напал с ножом на редактора, требуя напечатать статью о Сталине

Читати цю новину російською мовою
В России пенсионер напал с ножом на редактора, требуя напечатать статью о Сталине
Ставрополе пожилой мужчина с ножом напал на сотрудников редакции газеты КПРФ "Родина", требуя опубликовать статью об Иосифе Сталине.

Как сообщил депутат думы Ставрополья Виктор Лозовой, пенсионер требовал, чтобы опубликовали его статью о Сталине. Когда ему сказали, что рассмотрят это решение на коллегии, то он достал охотничий нож и напал на главного редактора. Лозовой отметил, что инцидент произошел около 11:00 понедельника.

Информацию подтвердила пресс-служба Компартии РФ: «Он полистал подшивку газеты ставропольских коммунистов «Родина» и попросился на приём к главному редактору. Н.Ф. Бондаренко пригласил его в свой кабинет и через несколько минут разыгралась драма: гость потребовал опубликовать свою статью. Получив отказ в связи с тем, что предложенный довольно агрессивный по тону материал не соответствует политике газеты, он набросился на Николая Федосеевича с ножом и ранил его в лицо».

По словам собеседника «Интерфакса», нападавшему около 70 лет. Пострадали – главный редактор газеты Николай Бондаренко и три сотрудника крайкома КПРФ. Главред госпитализирован, остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

«Мы оказали раненым на месте помощь, вызвали скорую. Главного редактора газеты отвезли в травмпункт накладывать швы», – уточнил депутат.

В пресс-службе МВД РФ по региону сообщили, что нападавший уже задержан и доставлен в отдел полиции.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 28.05.2019 01:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода