СМИ узнали о сексуальных «подвигах» Мартина Лютера Кинга

Читати цю новину російською мовою
СМИ узнали о сексуальных «подвигах» Мартина Лютера Кинга
Обнаружены секретные материалы ФБР на американского проповедника и лидера движения за права чернокожих в США Мартина Лютера Кинга-младшего.

О найденных записях сообщил биограф Дэвид Гарроу. По его словам, материалы полностью будут обнародованы не ранее 2027 года, сообщает британский таблоид Daily Mail.

Биограф рассказал, что Кинг провел 12 лет — почти треть своей жизни — под наблюдением ФБР.

Гарроу утверждает, что в документах содержится информация о том, что Кинг имел внебрачные связи с 45 женщинами. Кроме того, в них рассказывается об инциденте, когда друг пастора Логан Кирс изнасиловал прихожанку, в то время как присутствовавший при нападении Кинг «смотрел, смеялся и давал советы». Агенты ФБР находились поблизости, но не стали вмешиваться.

Сообщается, что на следующий день Кинг и несколько других людей участвовали в оргии. Женщине, не желавшей присоединиться к ним, пастор заявил, что это поможет спасти ее душу.

В документах утверждается, что высокопоставленные чиновники ФБР направили Кингу имеющиеся у них материалы, отметив, что его сексуальные «подвиги» будут зафиксированы на все времена. В письме активисту предложили покончить с собой до того, как о его ошибках узнает весь мир.

Гарроу заявил, что не поверит в инкриминируемые Кингу преступления, пока не увидит все материалы по делу.

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 28.05.2019 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода