Российская авиастроительная корпорация подала в суд на концерн «Антонов»

Читати цю новину російською мовою
Российская авиастроительная корпорация подала в суд на концерн «Антонов»
ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подало в суд на украинский государственный авиационный концерн "Антонов".

Исковое заявление направлено в Арбитражный суд Москвы 23 мая.

Материалы, разъясняющие суть претензий, в картотеке пока не опубликованы. В качестве третьих лиц выступают Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по Москве и ООО «ОАК-Антонов» – совместное предприятие ОАК и «Антонова».

«Представители украинской стороны длительное время не принимают участия в деятельности совместного предприятия ООО «ОАК-Антонов», созданного больше 10 лет назад», – сообщил агентству представитель ОАК.

«СП не ведет никаких проектов. В связи с этим принято решение о прекращении деятельности и ликвидации общества. Этим мотивировано обращение в суд», – добавил он.

В феврале представитель ОАК сообщал, что «ОАК-Антонов» будет ликвидировано, поскольку «представители украинской стороны длительное время не принимают участия в его деятельности», само СП «не ведет переговоров».

Соглашение о создании «ОАК-Антонов» было подписано в 2010 году. Предполагалось, что предприятие займется координацией совместных программ авиапрома (среди них – Ан-70, Ан-124, Ан-140), вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов.

В 2011 году компания приступила к работе, в 2015 году Кабмин Украины распорядился о выходе «Антонова» из капитала СП.

Годом позже предприятия, которые составляли концерн, вышли из его состава и были включены в «Укроборонпром», сам ГАК был ликвидирован.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 28.05.2019 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода