Кто попадет в список Слуги народа?

Читати цю новину російською мовою
Кто попадет в список Слуги народа?
Людей у Зеленского нет, а заполнить пространство списке надо. Поэтому кандидатов будут отбирать по нескольким критериям и квотам.

Об этом 24 каналу рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Скорее всего, абсолютное большинство людей в списке «Слуги народа» будут малоизвестные личности или вообще неизвестные. Не из политики. Наибольшая квота – политическая, которую будет формировать команда главы Администрации Президента Андрея Богдана. Лидер партии Дмитрий Разумков, видимо, возглавит список, – считает Владимир Фесенко.

По его словам, у Зеленского предполагался конкурс по отбору кандидатов, потому что мало людей. Хотя это и элемент пиара, способ показать, что они открыты к людям. Не случайно команда Зеленского запустила проект LIFT. Какую-то часть кандидатов они попытаются отобрать по конкурсу. Это будет кадровый резерв, чтобы затем привлекать людей к исполнительной власти и на местные выборы.

Будет небольшая квота Студии «Квартал-95″ из тех, кто захочет пойти в политику. Кварталовцы – пока загадка, найдут ли они себя в политике и какими будут? Экспертная квота и те, кто будет заниматься политтехнологической составляющей. Возможно, статусные фигуры, которые будут претендовать на руководящие должности в парламентских комитетах, где нужны профессионалы, – замечает Фесенко.

Политолог также добавил, что влияние бизнесмена Игоря Коломойского преувеличено. Он будет, особенно по мажоритарке. У Коломойского есть своя партия УКРОП, где сильные мажоритарщики: нардепы Тарас Батенко и Александр Шевченко, экс-губернатор Одесчины Игорь Палица. Они могут затем присоединиться к «Слуги народа». Коломойский будет играть партитуру сразу на несколько партий, что модно у олигархов. Еще есть «партия мэров» Кернеса и Труханова.

Источник: 24tv.ua

  • 547
  • 29.05.2019 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода