Оппоблок снова объединяется ради реванша

Читати цю новину російською мовою
Оппоблок снова объединяется ради реванша
Партия Оппозиционный блок может воссоединится в самое ближайшее время для участия в досрочных выборах в парламент.

Об этом LIGA.net сообщили несколько источников в группах Оппоблока.

«Переговоры близки к завершению. Ориентировочно 5 июня в Киеве должен состояться объединительный съезд», – сообщил собеседник в группе Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина.

Еще 26 мая нардеп Вадим Рабинович в эфире телеканала 112 подтвердил, что сейчас идут переговоры о воссоединении. «Участие в них (переговорах, – ред.) принимаю я, Вадим Новинский. А вот Ринат Ахметов, несмотря на заявления прессы, в переговорах не участвует», – отметил нардеп.

По словам источника, группа олигарха Рината Ахметова согласилась на поход на выборы вместе с эк-главой АП Виктором Медведчуком. На данный момент одним из ключевых нерешенных задач остается вопрос квот. Предварительно, переговоры идут о том, что каждая из трех групп получает треть мест в общем списке.

Источник из близкого окружения Ахметова сообщил, что вероятность воссоединения Оппоблока «очень высока». «Инициаторами этого процесса были Бойко и Левочкин», – отметил собеседник в группе Ахметова. По его словам, вероятнее всего партия пойдет на выборы под названием Оппозиционная платформа.

В Оппоблоке считают, что воссоединение позволит им рассчитывать на очень хороший результат на досрочных выборах. «При помощи мажоритарщиков мы вполне можем сформировать фракцию из 80-90 депутатов», – считает источник в группе Ахметова.

В свою очередь, в Оппоблоке также рассчитывают, что часть мажоритарщиков, которые думают баллотироваться от партии мэров Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова Доверяй делам, сделают свой выбор в пользу Оппоблока и присоединятся ко фракции в новом созыве.

Источник: LIGA.net

  • 2652
  • 29.05.2019 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода