«Челси» второй раз выиграл Лигу Европы

"Арсенал" и "Челси" превратили поединок в столице Азербайджана в лондонское дерби. Спустя шесть лет "Челси" вернул себе кубок Лиги Европы.

В Баку состоялся финальный матч Лиги Европы.

В противостоянии «Арсенала» и «Челси», превративших поединок в столице Азербайджана в лондонское дерби, победу одержал клуб из западной части британской столицы – «Челси».

Первый тайм протекал по сложной, закрытой тактической схеме, приведшей к минимуму созданных опасных моментов.

«Засуха» первой половины встречи была прервана Оливье Жиру уже на 4-й минуте второго тайма – 1:0 повел «Челси».

Спустя 11 минут Педро удвоил преимущество «пенсионеров» (2:0), а еще через 5 минут Эден Азар с пенальти и утроил 3:0.

На 69-й минуте вышедший на замену Алекс Ивоби своим голом на мгновение реанимировал интригу в матче 3:1.

Однако, спустя всего 3 минуты после гола нигерийца Азар оформил дубль и установил окончательный счет финала 4:1.

Спустя шесть лет «Челси» возвращает себе кубок Лиги Европы.