Крушение военного вертолета: озвучены первые версии катастрофы

Читати цю новину російською мовою
Крушение военного вертолета: озвучены первые версии катастрофы
Среди возможных причин – техническая неисправность, некачественное топливо или плохая подготовка к проведению полетов.

Следствие рассматривает несколько  возможных причин крушения военного вертолета в Ровеснкой области. Об этом на брифинге рассказал  начальник управления Военной прокуратуры Западного региона Юрий Табака

«Изучается несколько версий, в том числе и техническая неисправность, некачественное топливо, некачественная подготовка к проведению полетов. Все эти версии отрабатываются, каждой версии будет предоставлена ​​определенная правовая оценка. Изымается документация по вертолету, акты технического состояния, формуляры. Все будет исследовано, в том числе его техническое состояние перед проведением вылета», – заявил Табака.

По его словам,  командир воинской части, который входил в состав погибшего  экипажа, был опытным офицером и длительное время находился на службе в ВСУ.

По факту падения военного вертолета 29 мая, около 23.28 в Радивиловском районе Ровенской области, военная прокуратура Ровенского гарнизона открыла уголовное производство по ст. 416 УК – нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее катастрофу и другие тяжелые последствия.

Источник: Сегодня

  • 18
  • 30.05.2019 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода