Нардеп-аферист Александр Кодола разозлил Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Нардеп-аферист Александр Кодола разозлил Зеленского
Скандально-известный своими коррупционными скандалами депутат от «Народного фронта» Александр Кодола вновь громко опозорился и попал в немилость к президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом пишет портал «Персона».

Как выяснилось, Александр Кодола пытался убедить бизнесменов Черниговщины в том, что он является представителем Зеленского в области. Под этим предлогом нардеп-махинатор предлагал профинансировать его избирательную кампанию и в последствие обещал за финансовое вознаграждение «решать вопросы» в новом парламенте. На самом деле он никак не связан с командой нового президента, и о его махинациях вскоре узнали СМИ. В частности, об этой афере подробно написал антикоррупцинный портал «Антикор».

По данным СМИ, деятельности Александра Кодолы узнал и сам Зеленский – он был очень взбешен такой наглостью и самоуправством.

«Он (Зеленский, – Ред.) по по-кварталовски лихо назвал того «Кодлой», зарифмовав его фамилию с известным резиновым изделием. После этого Зе попросил своего приятеля Кошевого позвонить Александру Кодоле и лично сообщить ему найденную рифму. Лысый из Квартала сделал это мастерски, применив в диалоге присущие ему с детства навыки луганского «пацанчика», – пишут журналисты «Персоны».

После такого скандала бизнесмены отказались иметь какие-либо дела с нардепом-аферистом.

Чтобы сохранить хоть какие-то шансы на переизбрание Александр Кодола попытался договориться с другими политсилами – его видели в офисах «Батькивщины» и Радикальной партии – где он пытался договориться, чтоб те отказались от идеи выдвинуть по округу единого кандидата Анатолия Гунько.

Тем временем на Черниговщине в политических и бизнес кругах Александра Кодолу за его готовность продаться, хоть тушкой, хоть чучелом, уже не стесняясь, называют «Тушканом».

А правоохранители уже ждут, когда коррупционер лишится иммунитета, чтобы поговорить с парламентарием о его злоупотреблениях бюджетными средствами.

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 30.05.2019 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода