Китайцы заинтересовались приватизацией «Укрпочты»

Читати цю новину російською мовою
Китайцы заинтересовались приватизацией «Укрпочты»
Об этом сообщил директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, который ранее также предложил продать здание Главпочтамта в центре Киева.

«У меня были переговоры с крупными китайскими компаниями. Я сделал все, чтобы их убедить (и они пока еще готовы) заходить и даже участвовать в возможной приватизации «Укрпочты», используя эту возможность для себя, чтобы сделать транзитную площадку в Европу и Турцию», - написал Смелянский на своей странице в Facebook.

По его словам, китайский торговый гигант Alibaba «любит работать через партнеров и делить риски с ними».

«Но они хотят определенности, понятной стратегии и понятных правил на таможне»,  – подчеркнул Смелянский.

«Нужно не отстаивать мнимое «народное достояние и стратегические активы», а поняв, что инвестировать в будущее столько, сколько Китай, мы себе позволить не можем, постараться найти другой способ остаться релевантными и конкурентоспособными в мировой экономике», – считает Смелянский.

Напомним, «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи страны.

В 2019 году »Укрпочта» в два этапа повысит должностные оклады почтальонам и начальникам сельских отделений – с 1 апреля и 1 июля, оба раза по 6%.

Источник: Сегодня

  • 85
  • 31.05.2019 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода