Зеленский заверил, что Украина будет и дальше стремиться в Евросоюз и НАТО

Читати цю новину російською мовою
Зеленский заверил, что Украина будет и дальше стремиться в Евросоюз и НАТО
Он также отметил, что "второй фронт" для Украины - это борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министрами иностранных дел Королевства Швеция Маргот Валльстрём и Республики Польша Яцеком Чапутовичем, которые находятся в Украине.

Об этом сообщается на сайте президента.

Зеленский поблагодарил Польшу и Швецию за поддержку Украины в защите суверенитета и территориальной целостности и в вопросе освобождения украинских пленных.

«Спасибо за поддержку санкционной политики против России и надеюсь на ее продолжение – пока украинские территории не будут возвращены полностью», – сказал президент.

Он также отметил, что «второй фронт» для Украины – это борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией, и «только завоевав победу на обоих фронтах, украинцы смогут построить государство, о котором они мечтают».

Со своей стороны министры Польши и Швеции подтвердили последовательную поддержку усилий Украины по защите территориальной целостности, возвращению всех украинских пленных, захваченных Россией, а также в вопросах евроинтеграции.

В контексте празднования 10-й годовщины Восточного партнерства ЕС в этом году Зеленский отметил, что для Украины критически важно сохранить позитивные достижения последних лет и ускорить выполнение Соглашения об ассоциации, а также другие системные изменения.

Президент также заверил европейских партнеров, что Украина продолжит движение в направлении углубления интеграции с Европейским Союзом и НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 01.06.2019 02:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода