Премьер Малайзий усомнился в итогах расследования катастрофы MH17

Читати цю новину російською мовою
Премьер Малайзий усомнился в итогах расследования катастрофы MH17
Основной причиной для сомнений он назвал то, что малайзийской стороне не дали доступа к экспертизе.

Правительство Малайзии не увидело убедительных доказательств вины России в крушении «Боинга» компании Malaysia Airlines в Донбассе летом 2014 года. Такое заявление сделал премьер-министр страны Махатхир Мохамад, его слова передает MalayMail.

Единственное, в чем убедились в Малайзии по результатам расследования, которое проводили Нидерланды, — что сбившая лайнер ракета была того же типа, что ракеты, производимые в России, сказал премьер. Он не считает доказанной «главную версию» следствия, согласно которой в катастрофе виноваты российские войска.

«Она могла быть сделана и на Украине. Нужны убедительные доказательства, чтобы говорить о том, что ее выпустили русские, а не сепаратисты и не украинское правительство — у него ведь тоже есть такие ракеты», — приводит MalayMail слова политика.

Мохамад подчеркнул, что, по его мнению, за крушение ответственны плохо дисциплинированные солдаты — а российские военные наверняка отличили бы «Боинг» от военного самолета.

Основной причиной для сомнений он назвал то, что малайзийской стороне не дали доступа к экспертизе, а она, по мнению премьера, может быть направлена не на поиск истины, а на поиск доказательств вины России. В расследовании участвуют силы, заинтересованные в таком результате.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 01.06.2019 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода