Мэр Лондона считает Трампа «глобальной угрозой» демократии

Читати цю новину російською мовою
Мэр Лондона считает Трампа «глобальной угрозой» демократии
Мэр Лондона Садик Хан сравнил язык, используемый президентом США Дональдом Трампом для сплочения своих сторонников, с языком "фашистов ХХ века".

«Дональд Трамп – это лишь один из самых вопиющих примеров роста глобальной угрозы. Крайне правые находятся на подъеме во всем мире, угрожая нашим тяжело добытым правам и свободам, ценностям, которые определяли жизнь наших либеральных, демократических обществ уже более 70 лет. Виктор Орбан в Венгрии, Сальвини в Италии, Марин Ле Пен во Франции и Найджел Фарадж здесь, в Великобритании, используют те же слова фашистов ХХ века, чтобы заручиться поддержкой, но с новыми зловещими методами, чтобы донести свое послание. И они набирают силу и завоевывают власть и влияние в местах, где это было немыслимо всего несколько лет назад», – сказал Хан.

По мнению Хана, не по-британски – разворачивать красную дорожку для президента, чье поведение противоречит идеалам Америки – равенству, свободе и религиозному плюрализму.

«Вместо того, чтобы окрылять Трампа толерантностью, мы должны говорить ему, что такое поведение неприемлемо и представляет угрозу для ценностей и принципов, за которые мы боролись на протяжении десятилетий», – считает Хан.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 03.06.2019 05:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода