Лето в Украине будет аномально коротким

Читати цю новину російською мовою
Лето в Украине будет аномально коротким
Из-за глобального потепления погода в этом году окончательно сойдет с ума. Украину накроет не по-детски, климат этим летом обещает быть максимально странным.

Синоптики пророчат стране кардинальные погодные изменения, которые коснутся каждого.

Об этом сообщает Стена.

Так, по заявлениям климатологов из-за глобального потепления лето в этом году в Украине станет короче на целый месяц.

Из-за резких климатических изменений, этим летом стоит ожидать раннего похолодания, которое начнется уже в августе. В конце лета 2019 стоит ожидать не жаркие летние деньки, а низкие температуры и проливной дождь.

Одна из ведущих сотрудниц Гидрометцентра института Украины, Вазира Мартазинова, прокомментировала к чему стоит готовится украинцам.

«Лето по отношению к предыдущим годам, предшествующего столетия, сжалось. Оно стало не таким длинным, как три месяца, а продолжается где-то два месяца», – рассказала климатолог.

О том, что глобальное потепление уже вошло в свои права свидетельствует тот факт, что многие растения начали мутировать. Сообщается, что плющ обыкновенный, традиционно стелется по земле, в последние годы ползет по стволам деревьев.

Примечательно, что плющ уже успел переродиться, у него изменилась форма листьев, и теперь плющ плодоносит темными кистями и цветет белым цветом. Такие признаки плюща обыкновенного более характерны для плюща средиземноморского, что растет на территории Грузии, Франции и Испании. Ученый Виктор Мельник считает, что такие преобразования являются следствием климатических изменений.

Источник: Власти.нет

  • 546
  • 03.06.2019 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода