Какую работу предлагает украинский бизнес студентам

Читати цю новину російською мовою
Какую работу предлагает украинский бизнес студентам
Больше всего вакансий для студентов в сфере продаж, телекоммуникаций, маркетинга и в производстве.

Профессиональная сфера «Начало карьеры» уже несколько лет подряд является одной из самых востребованных и высококонкурентных на рынке труда Украины. Так, согласно анализу базы вакансий и резюме Head Hunter, в первом квартале 2019 года на одно вакантное место в ней приходилось 10 резюме.

Активнее всего вакансии, в которых указывалась готовность работодателя взять на работу студентов, размещались по таким специализациям, как «Продажи» (16%), «IT, Телеком» (12%), «Производство» (12%), «Маркетинг» (8 %) и «Админперсонал» (8%).

Наиболее охотно брать на работу молодых специалистов готовы компании, работающие в таких отраслях, как «Информационные технологии, системная интеграция, интернет», «Услуги для бизнеса», «Розничная торговля», «Товары народного потребления (непищевые)», «Медицина, фармацевтика, аптеки».

Стоит отметить, что не только студенты активно ищут работу, но и старшеклассники. На данный момент на категорию претендентов в возрасте от 14 до 17 лет приходится 2% всех размещенных резюме. А по сравнению с 2015 годом, количество резюме, размещенных 18-летними кандидатами, выросло более чем в 5 раз. Юные соискатели интересуются работой в таких профсферах, как «Маркетинг», «Искусство, медиа», «Продажи», «Админперсонал», «IT, телеком».

Зарплатные предложения кандидатов в возрасте от 14 до 17 лет стартуют от 3000 грн. В свою очередь, сами юные кандидаты ищут работу операторами колл-центра, курьерами, промоутерами, копирайтерами и тому подобное. Есть спрос и на более технические специальности от соискателей-старшеклассников: Linkbuilder / SEO Specialist, С#junior, Front-end Developer.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки совместно с Пенсионным фондом будут работать над созданием системы мониторинга трудоустройства выпускников учреждений высшего и профессионального образования.

Источник: Дело

  • 450
  • 04.06.2019 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода