Финал африканской Лиги чемпионов будет переигран

Ответный финальный матч африканской Лиги чемпионов между тунисским "Эсперансом" и марокканским "Видадом" будет переигран за пределами Туниса.

«Эсперанс», который победил – 1:0, должен будет вернуть медали и трофей победителя. Такое решение было принято на заседании Африканской конфедерации футбола (CAF).

Встреча завершилась раньше времени из-за скандала. После отмененного гола гостей, который был забит на 59-й минуте, когда поле заволокло дымом от пиротехники, тренерский штаб и запасные марокканской команды выбежали на поле, так как судья отказался воспользоваться помощью VAR. По некоторым данным, система видеопомощи арбитру просто не работала.

Игра была прервана на 1 час 25 минут. «Видад» отказался выходить на поле, после чего «Эсперанс» был объявлен победителем. Сегодня это решение было отменено. Первый матч завершился вничью – 1:1.

Источник: Сегодня