Идеи Зеленского по прекращению огня на Донбассе останутся тайной

Читати цю новину російською мовою
Идеи Зеленского по прекращению огня на Донбассе останутся тайной
Президент Владимир Зеленский пообещал прекращение огня на Донбассе в самые сжатые строки.

Дорожную карту президента Владимира Зеленского относительно минских переговоров не собираются делать публичной до 19 июня.

Президент Владимир Зеленский одной из первоочередных своих задач поставил прекращение военных действий на Донбассе. Об этом пишут Акценты.

Именно с целью осведомления о положении дел на фронте, он уже в новом амплуа недавно посетил передовые позиции украинских военных.

Вместе с трехсторонней контактной группой по мирному урегулированию в Донбассе Зеленский разработал конкретные новые предложения и решения конфликта. Их глава государства озвучил на заседании в Минске 5 июня.

«У нас действительно есть очень конкретные предложения, новые решения, и никто территорией и суверенитетом Украины торговать не собирается», – отметил он.

Правда, что именно привезла Украина на встречу с Россией и сепаратистами – доподлинно неизвестно, да и будущее Донбасса общественности пока не раскрывают «в целях безопасности». Но судя по утечкам и настроениям союзникам – далеко не все идеи Киева на переговорах оценили.

Источник: Hyser

  • 82
  • 07.06.2019 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода