В Сербии из-за наводнений объявлен режим ЧС

Читати цю новину російською мовою
В Сербии из-за наводнений объявлен режим ЧС
Управление гидрометеорологии Сербии в четверг сообщило о "красном", максимальном уровне тревоги на севере и западе страны.

Власти Сербии в связи с масштабными наводнениями объявили режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте сербского правительства.

«Правительство Сербии приняло на сегодняшнем заседании решение о провозглашении положения стихийного бедствия из-за обильных осадков, града и разлива рек в этом месяце, которые привели к большому материальному ущербу в некоторых муниципалитетах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение представляет собой «первый шаг к участию государства в установлении ущерба от наводнений».

Одним из наиболее пострадавших районов стал город Трстеник в центре Сербии, в районе которого спасатели в четверг обнаружили тело первой жертвы наводнения – 60-летнего мужчины. В самом муниципалитете подтоплены более 300 жилых домов и построек, три тысячи гектаров сельхозугодий, 13 мостов и 22 километра дорог.

Управление гидрометеорологии Сербии в четверг сообщило о «красном», максимальном уровне тревоги на севере и западе страны в связи с ожидаемыми в ближайшие дни осадками.

Источник: 112.ua

  • 117
  • 07.06.2019 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода