В Нацполиции провели массовые кадровые чистки

Читати цю новину російською мовою
В Нацполиции провели массовые кадровые чистки
Скандал с Кириллом инициировал тотальные проверки во всей системе МВД.

К сожалению в Украине, для того, чтобы что-то начало работать необходим стимул.

Как правило, этим стимулом выступают люди, жизнь которых сильно покорежила одна из «неработающих систем» украинского государства.

Так случилось и со всей системой реформированной новой полиции, перепроверку которой, несмотря на множество инцидентов до этого, инициировали только после того, как по вине пьяных сотрудников МВД погиб 5-летний мальчик.

Данное событие запустило череду проверок и чисток, в результате которых на уровне территориальных подразделений было уволено 10 начальников отделов.

Соответствующее заявление появилось на официальных источниках Национальной полиции Украины.

«Проверка была инициирована руководством ведомства. Приказ об отстранении начальников подразделений, где были выявлены нарушения, отдал председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев», – отмечается в сообщении.

Стоит напомнить, что что массовая шумиха вокруг всех органов внутренних дела началась 31 мая в Переяслав-Хмельницком, когда в больницу привезли 5-летнего Кирилла Тлялова с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, гематомой, а также переломом височной кости.

При это самым страшным у мальчика оказалось огнестрельное ранение головы. Немногим позже были задержаны виновники, которые сделали это с Кириллом – рядовые сотрудники патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции – Владимира Петровца и Ивана Приходько.

Источник: Hyser

  • 250
  • 08.06.2019 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода