Просмотров 45   КомментариевКомментарии

Надаль в третий раз подряд выиграл «Ролан Гаррос»

В 12-й за карьеру он стал победителем Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале «Ролан Гаррос» австрийца Доминика Тима.

Рафаэль Надаль в третий раз подряд и в 12-й за карьеру стал победителем Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале «Ролан Гаррос» австрийца Доминика Тима.

Как сообщает sport.ua, в первых двух сетах на корте шла равная борьба, и оба теннисиста взяли по сету. Однако в следующих двух сетах усталость после 2-дневной битвы с Новаком Джоковичем сказалась на физическом состоянии Тима, и преимущество Надаля стало огромным.

Испанец уверенно довел дело до победы в 4 сетах – – 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. Матч продолжался 3 часа и 4 минуты.

Таким образом, Надаль выиграл свой 18-й в карьере турнир Большого шлема и приблизился на расстояние двух титулов к Роджеру Федереру.

Тэги: теннис, Рафаэль Надаль

Надаль установил несколько рекордов АТР

Испанский теннисист Рафаэль Надаль гарантировал себе первую строчку рейтинга ATP по итогам 2019 года.

В финале US Open Надаль победил россиянина Медведева

В финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) испанец Рафаэль Надаль победил Даниила Медведева из России.

Надаль в 11-й раз выиграл «Ролан Гаррос»

В финале Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль встречался с австрийцем Домиником Тимом.