Украина призывает усилить санкции против России из-за новых арестов в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Украина призывает усилить санкции против России из-за новых арестов в Крыму
"Новые карательные акции в Крыму" - это реакция России на иски Киева, а также на слушания в Международном суде ООН и Третейском суде в Гааге.

Министерство иностранных дел Украины призывает мировое сообщество усилить давление на Россию из-за нарушения прав человека в Крыму в связи с обысками, задержаниями и арестами крымских татар, которые прошли на полуострове накануне.

Соответствующее заявление МИД обнародовано пресс-службой ведомства.

«Как и в предыдущих случаях, российская оккупационная власть продолжает репрессии против коренного населения под прикрытием «борьбы с терроризмом». Так, еще восемь крымских татар – Руслан Нагаев, Эльдар Кантимирова, Руслан Месутов, Ленур Халилов, Риза Омеров, Энвер Омеров, Айдер Джеппаров и Ескендер Сулейманов – были задержаны оккупационными властями по сфабрикованному делу «Хизб ут-Тахрир»", – говорится в заявлении.

МИД Украины призывает усилить политическое, экономическое и санкционное давление на государство-агрессора с целью прекращения Россией нарушений прав человека во временно оккупированном Крыму, освобождения незаконно удерживаемых граждан Украины и ускорения деоккупации АР Крым и г. Севастополь.

В украинском внешнеполитическом ведомстве считают, что «новые карательные акции в Крыму» – это реакция России на иски Киева, а также на слушания, которые проходят сейчас в Международном суде ООН и Третейском суде в Гааге.

Напомним, что 10 июня российские силовики провели в Крыму ряд обысков и задержаний в домах крымских татар.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 12.06.2019 04:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода