В ООН назвали расследования дел Майдана неэффективными

Читати цю новину російською мовою
В ООН назвали расследования дел Майдана неэффективными
Прошло 5 лет после убийств на Майдане зимой 2014 года, напомнила глава миссии.

В мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине назвали расследования и судебные рассмотрения дел по преступлениям на Майдане затяжными и неэффективными. Об этом заявила глава миссии Фиона Фрейзер во время презентации доклада о ситуации с правами человека в Украине в период 16 февраля-15 мая 2019 г, сообщает Укринформ.

«Прошло 5 лет после убийств на Майдане зимой 2014 года, а также после убийств и насильственных смертей в Одессе 2 мая того же года. Расследования и судебные производства являются затяжными и неэффективными, хотя мы отмечаем определенный прогресс в расследовании, которое осуществляет Генеральная прокуратура», – сказала Фрейзер.

Также в докладе отмечается, что до сих пор не привлечены к ответственности виновные в убийствах и нападениях на правозащитников и представителей СМИ. В качестве примера Фрейзер назвала расследования убийств Павла Шеремета и Олеся Бузины.

Кроме того представитель ООН отметила, что не привлечены к ответственности заказчики нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

Источник: Лига

  • 53
  • 14.06.2019 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода