Рева выразил сомнения относительно повышения зарплат нардепам

Читати цю новину російською мовою
Рева выразил сомнения относительно повышения зарплат нардепам
Министр социальной политики Андрей Рева выразил сомнения относительно повышения зарплат народным депутатам Украины и министрам.

Также Рева признался, что ему лично хватает зарплаты министра на жизнь.

«Я считаю, что на сегодняшний день обеспечение заработной платой министров и народных депутатов достаточное для того, чтобы не поднимать вопрос об увеличении им заработной платы», — заявил министр соцполитики Андрей Рева.

Но при этом Рева в кулуарах Кабмина подчеркнул, что народные депутаты, министры и чиновники, которые распоряжаются большими финансовыми средствами, должны получать за это соответствующие зарплаты.

«Если серьезно подходить, то мы должны понимать, что люди, которые оперируют или (являются. — Авт.) распорядителями средств в размерах миллиардов гривен, они, конечно, должны получать такую зарплату, чтобы у них не было желания, как в той песне Слепакова «Мимо меня протекает финансов огромный поток, и я себе позволяю из потока сделать глоток». Чтобы не было такого соблазна, наверное, необходимо подумать над тем, как сделать, чтобы люди получали достойную зарплату и думали о работе, а не о том, как обеспечить себя и свою семью», — сказал министр.

Ранее министр соцполитики Андрей Рева раскритиковал введение штрафов за долги по коммунальным услугам, назвав их «полной ерундой». Он считает, что не нужно было добавлять статью закона «О жилищно-коммунальных услугах», о введении пени за жилищно-коммунальные услуги, которая вступила в силу с 1 мая 2019 года.

«Я считаю, что этого не нужно было делать, это полная ерунда. Если человек не платит, а на него еще начисляют пеню — какой в этом смысл? Это ерунда полная… Говорить о бедных людях и еще начислять им пеню, когда у них нечем заплатить, — я считаю, что это ерунда полная», — заявил Рева.

Источник: Today

  • 107
  • 14.06.2019 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода