Порошенко допускает альянс с партией Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Порошенко допускает альянс с партией Зеленского
Лидер партии Европейская солидарность, пятый президент Украины Петр Порошенко надеется, что его команде удастся объединиться с пропрезидентской политсилой Слуга народа ради движения Украины в Европейский Союз и НАТО.

Об этом он заявил 13 июня в эфире телеканала Прямой.

«Я высказываю надежду, что нам удастся объединиться для того, чтобы продолжить наше движение в Европейский Союз и НАТО», − ответил Порошенко на вопрос о возможном союзе в будущем парламенте с командой Зеленского.

Лидер Европейской солидарности указал, что в 2023 году Украина должна подать заявление на вступление в ЕС и тогда в Евросоюз сможет запланировать средства для этого в бюджете на 2028-2035 годы.

При этом Порошенко подчеркнул, что «его партия никогда не пойдет на союз «с пятой колонной Януковича, с политичными силами, которые расползлись по тем или иным потокам и пытаются привести к нам в дом «русский мир».

Также экс-президент заверил, что поможет Зеленскому сделать его первые зарубежные визиты успешными и выполнить задание по имплементации евроинтеграции Украины.

Он напомнил, что у избранного президента есть «медовый месяц» − период, «когда с ним знакомятся за границей, потом что-либо сделать намного труднее».

«Пожалуйста, если необходимо, я всегда готов помочь советом, действиями, связями, поскольку это работа не на президента Зеленского или на пятого президента Порошенко – это работа на Украину», − узаявил лидер Европейской солидарности.

Источник: Novosti-n.org

  • 44
  • 14.06.2019 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода