Погода на Троицу: Жару в Украине не смягчат даже тучи

Читати цю новину російською мовою
Погода на Троицу: Жару в Украине не смягчат даже тучи
Выходные удивят украинцев разнообразием.

Для всех, кто успел уже устать от небывалой июньской жары и надеется, что вместо нее придут обычные теплые летние погожие деньки, прогноз погоды в Украине на выходные 15-16 июня.

В субботу, 15 июня, часть страны будет по-прежнему во власти солнца, а часть принимать в гостях летний дождик.  Об этом на странице в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко. По ее словам ночная температура воздуха будет колебаться в пределах 17-24 градусов тепла, а днем будет жарко до +30+35 градусов.

Немного ниже температура будет лишь в горах.

«В Карпатах +25+29 градусов, а вечером просто рай – +15+19 градусов»,
– отмечает синоптик.

Температура воды в Черном море составит 23-26 градусов, в Азовском — 24-27 градусов, в Днепре — 22-25 градусов.

Локальные дожди с грозами Диденко пообещала на Севере и в Винницкой области, кроме Днепропетровской области, немного дождливо, сказала она, будет и в других западных областях.  Во время дождя ожидается временное снижение температуры воздуха на 10-12 градусов.

На следующей неделе синоптическая ситуация особых изменений не претерпит. Будет преобладать жаркая погода. Однако на севере и в западной части возможно незначительное ослабление жары до 27-32 градусов. На юге и востоке Украины, а также в большинстве центральных областей ожидается в течение дня + 30 + 35 градусов.

Кратковременные грозовые дожди обещают местами на западе. Ближе к середине недели, 19-20 июня, осадки распространятся на северную часть и Харьковскую область.

В субботу, 15 июня, безоблачное небо над Киевом будет лишь утром. Днем и вечером столицу накроют облака, которые лишь частично спасут людей от пекущего солнца.

Жара продержится в столице и в начале недели, а со вторника, с 18 июня, предполагается небольшое ослабление солнцепека до + 27 + 29 градусов.

Источник: Hyser

  • 1368
  • 15.06.2019 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода