Как прочистить трубу канализации эффективно?

Читати цю новину російською мовою
Как прочистить трубу канализации эффективно?
Засор канализационных сетей – распространенная бытовая проблема, с которой справиться самостоятельно достаточно сложно.

С этим явлением сталкиваются как сельские, так и городские жители. Но особо острой проблема является для обитателей многоэтажных домов, так как от засора всего лишь на одном небольшом участке может пострадать нескольких квартир.

Причины возникновения засора

Причин загрязнения системы канализации может быть множество.

  1. Неправильный монтаж труб – прямые углы, маленький наклон и множество поворотов.
  2. Малое количество или недостаточный напор воды.
  3. Выбрасывание в стоки предметов больших размеров.

Также к аварии может привести сбрасывание в унитаз волос, ногтей, ваты и так далее. Эти, казалось бы, безобидные отходы со временем накапливаются и приводят к неприятным последствиям.

Профилактика засора канализации

Чтобы свести риск потенциального засора к минимуму, желательно проводить профилактические меры. Чтобы сохранить чистоту канализационных труб, необходимо использовать специальные сеточки для ванны и раковины. Они не позволят мусору попасть в систему. Для избавления от скопления жировых отложений можно промывать трубы горячей водой раз в несколько дней. Желательно как можно реже использовать агрессивные химические средства, так как они способны повредить поверхность труб. Также не следует выбрасывать в унитаз остатки еды и другие отходы.

Аварийная прочистка канализации

Прочистить трубу канализации можно одним из двух представленных методов.

  1. Механическая прочистка. Суть метода заключается в применении специальной установки, которая вводится в трубу и прочищает ее.
  2. Гидродинамическая прочистка. Очищение засора происходит за счет подачи воды под высоким давлением. Такой способ позволяет избавиться от мягких и полутвердых отложений буквально за несколько минут.

Можно попытаться решить проблему самостоятельно. Для этого существуют специальные химические средства. Однако использование таких веществ не способно устранить серьезное загрязнение труб.

Быстрое решение проблемы

Так как засоры канализационных труб причиняют множество неприятностей, проблема требует немедленного решения. Наша компания предлагает эффективное решение данной задачи. Для этого у нас есть специализированная техника и профессионалы, которые быстро и качественно сделают работу. Мы также заботимся о чистоте, поэтому услуги предоставляем в бахилах и предельно аккуратно.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 17.06.2019 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода