Семью ветерана АТО выгнали из дома, пока он был на передовой

Читати цю новину російською мовою
Семью ветерана АТО выгнали из дома, пока он был на передовой
У бойца из Днепра отобрали дом, его дети остались на улице, пока воин был на передовой.

Семью танкиста днепропетровской бригады «Холодный Яр» Василия Витюка незаконно выселили из собственного дома, пока боец находился на передовой. Об этом Снежана Потапчук сообщила на своей странице в Facebook.

«Семью ветерана АТО Витюка Василия, пока он находится на передовой незаконно выселяют из собственного дома! Точнее, уже выселили», — говорится в сообщении.

В итоге трое несовершеннолетних детей (17, 11 и два годика) остались на улице.

«Это история с мошенниками которые имея завязки в госструктурах переоформляют недвижимое имущество и вдруг с работы вы приходите уже не в свою квартиру. Полиция разводит руками. Типа, все документы в порядке. Дом — не ваш! На выход!», — объясняет ситуацию знакомая бойца.

По ее словам,  только суд может установить нарушение законодательства. Однако, если судья в схеме, то суд не состоится.

Она назвала некоторые фамилии  чиновников, которые, по ее мнению, замешаны в выселении. Также сообщается, что Бабушкинский суд дело еще и не начинал рассматривать, потому что судья ведущей дело — подруга одной из чиновниц.

Сейчас Василий взял отпуск и приехал к семье и они временно выехали из дома к товарищу по оружию. Его супруге угрожают физической расправой.

«Василия уже били. Выламывали двери в дом», — пишет Снежана.

В комментариях люди вспомнили, что мэр города Борис Филатов в курсе беды, которая произошла в семье героя. Еще 12 сентября, по словам Филатова, проблема была решена и дом Василию вернули, о чем мэр Днепра хвалился в сети. Однако, как известно, все длиться по сегодняшний день.

«Ещё позавчера бандиты хотели отнять у Васи дом. Сделали фальшивые документы, получили «решение суда» и пытались Васю выселить. А уже сегодня силовики мэрии в ответ выкинули заезжих квартирантов уже из их жилья на улицу, поменяли замки и опечатали двери», — комментировал еще в сентябре ситуацию Борис Филатов.

Источник: Politeka

  • 194
  • 19.06.2019 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода