ЦИК прогнозирует низкую явку на выборах в Раду

Читати цю новину російською мовою
ЦИК прогнозирует низкую явку на выборах в Раду
Глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук отметила, что с явкой на досрочных выборах в Верховную Раду могут быть проблемы из-за летнего сезона.

«Мы думаем, это может быть проблемой. Ведь речь идет не только о сезоне отпусков, когда человек может очень просто изменить свое место голосования, но и о периоде, когда некоторые украинцы едут зарабатывать деньги за границу. А в голосовании за рубежом есть отдельные трудности», – заявила Слипачук.

Она добавила, что украинские дипломатические и консульские учреждения имеют ограниченные возможности для организации выборов. Конкретные проблемы заключаются в нехватке служебных помещений, денежных средств и персонала.

«Середина лета не является временем для легкого проведения выборов. Я считаю, что будут проблемы, связанные с планами людей на лето», – подчеркнула глава ЦИК.

Кроме этого, Слипачук сказала, что ЦИК со своей стороны уже сделала все возможное, чтобы выборы состоялись честно и вовремя: процедура закупок уже запущена, подготовительные работы выполнены, коммуникация с предприятиями и соответствующими органами начата и налажена.

Напомним, избирательная компания на досрочные выборы в Раду началась 24 мая.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 19.06.2019 07:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода