Голландские СМИ назвали имена подозреваемых по делу о сбитом «Боинге»

Читати цю новину російською мовою
Голландские СМИ назвали имена подозреваемых по делу о сбитом «Боинге»
Телеканал Nieuwsuur назвал имена четверых подозреваемых по делу сбитого над Донбассом малайзийского Boeing 777.

«За день до обнародования новых подробностей расследования совместной следственной группы (JIT) голландский канал Nieuwsuur опубликовал четыре имени подозреваемых. До сих пор ни одно имя официально не называлось, а одно из них совпало с именем важного фигуранта открытого расследования. Пока непонятно, те ли это имена, которые назовет JIT. Но их обнародование в любом случае вызовет рост напряженности с Россией, которая не экстрадирует своих граждан», – пишет TheBell со ссылкой на опубликованный в Twitter ролик телеканала.

Так, по версии телеканала, в списке подозреваемых четыре имени:

Сергей Мучкаев. Командир 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске. По версии телеканала, он отвечал за перевозку сбившего Boeing ЗРК «Бук» до украинской границы и лично принимал в ней участие.

Иван Безъязыков. Гражданин Украины, полковник ВСУ. Он находится под судом на Украине по обвинению в госизмене. Возможно, он способствовал перевозке «Бука» к месту запуска.

Сергей Дубинский (позывной «Хмурый»), шеф разведки «ДНР», ветеран ГРУ РФ. Это имя фигурирует в журналистском расследовании: Дубинского (известного также как Сергей Петровский) считают организатором боевого применения установки.

Олег Пулатов (позывной «Гюрза»). Подполковник запаса российских ВДВ. Упоминается в связи с перевозкой «Бука» и организацией охраны района падения обломков сбитого самолета. По некоторым данным, находился при установке в момент пуска.

Источник: Власти.нет

  • 654
  • 19.06.2019 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода