Аксенов и Сурков причастны к крушению MH17

Читати цю новину російською мовою
Аксенов и Сурков причастны к крушению MH17
Телефонные разговоры свидетельствуют о причастность главы Крыма и помощника Путина к поставке на Донбасс установки "Бук".

Международная следственная группа (JIT) обнародовала записи телефонных разговоров, которые указывают на возможную причастность главы  Крыма Сергея Аксенова и помощника Путина Владислава Суркова к поставке на Донбасс установки «Бук», из которой был сбит самолет.

8 июня 2014 года главарь боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) связался по телефону с помощником Аксенова и попросил о дополнительном вооружении и военной помощи из России.

«Соотношение сил слишком большое со стороны противника. Если не будет решен вопрос с российской помощью, воздушным прикрытием, хотя бы с поддержкой артиллерией, то не удержаться нам на востоке, не удержать. Нам нужна противотанковая артиллерия, нужны танки, нужно нормальное ПВО, с ПЗРК уже не можем обойтись. И все это нужно со специалистами уже готовыми, потому что времени их готовить у нас уже нет и не будет», – сказал Гиркин помощнику Аксенова.

Через 15 минут Гиркину перезвонил сам Аксенов и сказал, что помощь готовится.

«У меня вечером сегодня связь в 22 с теми, кто решение это уже принял. И лицо, и единый координационный центр по этой ситуации уже есть… Готовят документы», – рассказал он.

11 июля Сурков в телефонном разговоре с еще одним главарем ДНР Александром Бородаем сказал, что «старшие товарищи, которые отвечают за военную историю» готовят «переломное действие» примерно через неделю.

17 июля в небе над Донбассом из российской установки «Бук» был сбит пассажирский лайнер, который по приняли за украинский военный самолет. «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН-17 Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 20.06.2019 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода