ПЦУ проведет форум единства украинского православия

Читати цю новину російською мовою
ПЦУ проведет форум единства украинского православия
Форум проводится с благословения предстоятеля ПЦУ Епифания (Думенко). Он будет проходить параллельно с собором Киевского патриархата, который созвал почетный патриарх ПЦУ Филарет (Денисенко).

Православная церковь Украины 20 июня проведет всеукраинский церковно-общественный форум единства украинского православия. Он будет проходить параллельно с собором Киевского патриархата, который созвал почетный патриарх ПЦУ Филарет (Денисенко).

Об этом сообщил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), чья епархия выступила одним из организаторов форума.

«Форум призван донести обществу месседж о необходимости и важности церковного единства в условиях современной Украины и констатировать, что путь, очерченный томосом Константинопольской Матери-Церкви об автокефалии Православной церкви Украины, на сегодня является единственно верным и каноническим, который приведет к признанию Православной церкви Украины поместной церковью-сестрой в семье других поместных церквей», – говорится в анонсе мероприятия.

Форум проводится с благословения предстоятеля ПЦУ Епифания (Думенко).

Он будет проходить в конференц-зале возле Спасо-Преображенского собора в Киеве и начнется в 11:00.

Напомним, что в это же время во Владимирской церкви будет проходить собор Киевского патриархата.

ПЦУ не признает это собрание как собор и предупредила, что его участники во главе с Филаретом будут отлучены.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 20.06.2019 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода